Über Uns

Über Uns
Full-Service
Marketing aus dem Herzen Berlins

Wir sind Appateat. Die Full Service Marketing Agentur mit Schwerpunkt auf Social Media Marketing mitten aus dem gebrochenen Herzen von Berlin.
Wir sind eine Crew aus Texter *innen, Illustrator *innen, Designer *innen, Foto- und Videograph *innen sowie Social Media Manager *innen.
Wir kreieren authentischen Content, den wir In-House produzieren und damit Eure Kanäle füttern wie Mütter ihre Babies.
Lasst gerne 'nen Like oder Kommi auf unserem Anrufbeantworter für Konzepte, Content, Brandings, Redesigns, Webdesigns, Out of Home Werbung oder einen Kaffee in unserem Büro (ganz unverbindlich).

#WillWorkForFeed

Hegdl,

Appateat

Unser Team

Berat A. Ergün

CEO

berat@appateat.com

Johanna Melching

COO

johanna@appateat.com

Celine Weiß

Content Creator

celine@appateat.com

Jacco Prüsmann

Creative Director

jacco@appateat.com

Felix Würkner

Grafiker

felix@appateat.com

Powell Schauties

(Web-) Designer

powell@appateat.com

Patricija Bozic

Junior Marketer

patricija@appateat.com

Mark Feigmann

Head of Content

mark@appateat.com

Sara Laudenbach

Praktikantin

sara@appateat.com

DIE NACHHALTIGKEITS-STEUER

Zu unseren Werten gehört Nachhaltigkeit, deswegen beinhalten alle unsere Social Media Marketing Pakete automatisch eine Nachhaltigkeits-Steuer von 2%.
Wir sind Partner verschiedener Organisationen aus den Bereichen Lebensmittelverschwendung, Natur- und Klimaschutz.

Diese Organisationen unterstützen wir

Logo von Restlos Glückich e.V.
Restlos Glücklich e.V.
Schulprojekte & Workshops
zu Lebensmittelverwertung
Zur Webseite
Logo der deutschen Meeresstiftung
Deutsche Meeresstiftung
Hochseereinigung &
Ocean Controlling
Zur Webseite
Global Nature Fund
Biodiversität &
Naturschutz
Zur Webseite

Unsere Partner