Über Uns

Über Uns
Full-Service
Marketing aus dem Herzen Berlins

Wir sind eine junge Berliner Werbeagentur mit frischem und sportlichen Ansatz.
Das bedeutet wir betreuen eure Social Media Kanäle und entwickeln schnell und kreativ im monatlichen Zyklen originelle Konzepte für euren Content in Bild und Bewegtbildformaten,
damit eure Marken, in der ständigen Informationsflut, weiterhin mit hoher Qualität Aufmerksamkeit auf sich ziehen können.

Ob für Instagram oder TikTok, wir kreieren Content mit ausgewählten (Macro-) Influencern,
Foto- und Videographen, Designern und Textern, im eigenen Studio und vor Ort.

Unser Team

Berat A. Ergün

CEO
Marathon-Läufer

berat@appateat.com

Johanna Melching

COO
Foodie

johanna@appateat.com

Jacco Prüsmann

Creative Director
Künstler

jacco@appateat.com

Celine Weiß

Content Creator
Skaterin

celine@appateat.com

Felix Würkner

Grafiker
Tänzer

felix@appateat.com

Powell Schauties

(Web-) Designer
Gamer

powell@appateat.com

Patricija Bozic

Junior Marketer
Shopping Queen

patricija@appateat.com

Nikita Krapp

Web Developer
Musiker

nikita@appateat.com

Julia Tappe

Art Director
Influencer

julia@appateat.com

DIE NACHHALTIGKEITS-STEUER

Zu unseren Werten gehört Nachhaltigkeit, deswegen beinhalten alle unsere Social Media Marketing Pakete automatisch eine Nachhaltigkeits-Steuer von 2%.
Wir sind Partner verschiedener Organisationen aus den Bereichen Lebensmittelverschwendung, Natur- und Klimaschutz.

Diese Organisationen unterstützen wir

Logo von Restlos Glückich e.V.
Restlos Glücklich e.V.
Schulprojekte & Workshops
zu Lebensmittelverwertung
Zur Webseite
Logo der deutschen Meeresstiftung
Deutsche Meeresstiftung
Hochseereinigung &
Ocean Controlling
Zur Webseite
Global Nature Fund
Biodiversität &
Naturschutz
Zur Webseite

Unsere Partner

030 Studios Logo